27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Авиагородке построят храм

Земельный участок 1010 на Взлетной улице в Авиагородке передадут под строительство храма. Об этом стало известно на совещании по использованию объектов недвижимости и земельных участков, находящихся в городской собственности. Оно прошло в Смольном под председательство Игоря Албина.

Также на совещании рассмотрели заявление АО «ЮИТ Санкт-Петербург» о предоставлении участка на Планерной улице под строительство детского сада на 110 мест. Участок в 4400 квадратных метров передан безвозмездно.

Кроме того, согласовано проведение аукциона на заключение аренды участка для строительства гостиницы на Кронштадтском шоссе. Площадь участка составила 14100 квадратных метров, а начальная стоимость ежегодной аренды — 6,9 млн рублей.

На совещании рассмотрели и другие заявки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Индустрия квестов в Санкт-Петербурге переживает заметную трансформацию: на смену «страшным» перформансам приходят форматы, сочетающие развлечение с просвещением. Об этом на мероприятии агрегатора «Мир Квестов» и сети «Взаперти» рассказали PR-директор агрегатора «Мир Квестов» Анастасия Недумова, совладелица петербургских квестов «Взаперти» Екатерина Левина и Генеральный директор сети «Взаперти» в Москве Сергей Бурлакин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.