14 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Первый парусник-участник «Алых парусов» откроется для посетителей

Шхуна «Надежда», которая была первым парусником-участником праздника «Алые Паруса», пришвартуется в Кронштадте и будет открыта с 22 июня. 23-го там пройдет «Гриновское чаепитие» и выступит оркестр «Капитана Грея», сообщает яхт-клуб Петербурга.

Приурочено это к 50-летию «Алых Парусов». «Надежда» будет стоять у Петровском пристани в Кронштадте. Посетить ее можно 22 июня с 14:00 до 21:00 и 23-го с 12:00 до 15:00. Затем с 16:00 там пройдут «Гриновское чаепитие», а с 18:00 — концерт оркестра «Капитана Грея».

Чаепитие в свою очередь посвящено 95-летию книги «Алые паруса». В не будут участвовать представители музея А. Грина, петербургские писатели, исследователи творчества Грина, представители  верфи «Полтава», «Фонда», экипаж шхуны «Надежда» и члены экипажа  парусника прошлых лет.

Самой шхуне «Надежда» в этом году исполнится 106 лет, в 2016-2017 годах на ней провели капитальный ремонт. Сейчас она является учебным парусником.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.