19 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

На площади Победы свечами выложат надпись «Помним»

В Петербурге ночью 22 июня пройдет Всероссийская акция «Помним». На площади Победы соберется более 100 человек, чтобы отдать дань памяти погибшим в Великой Отечественной войне.

Участники акции выйдут на площадку у Монумента героическим защитникам Ленинграда. Они в 4 часа утра зажгут свечи и выложат ими надпись «Помним».

22 июня в России отмечают День памяти и скорби – начало Великой Отечественной войны. В пятницу в городе на всех зданиях, в которых находятся госорганы, приспустят государственные флаги. На мемориалах погибшим на городских кладбищам возложат цветы. Для ветеранов пойдут концерты с музыкой военных ет.

Кроме того, работа фан-зоны ЧМ-2018 на Конюшенной площади начнется с минуты молчания. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.