31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Россияне оставили в деревнях южной Финляндии 346 млн евро

Туристы из Петербурга и Москвы оставили в южной Финляндии более 346 млн евро. Такие данные за 2017 год приводит аналитическое агентство ТАК. Россияне предпочитают такие города, как Иматра и Лаппеенранта.

Речь идет, в основном, о шопинг-туристах. Портал Yle со ссылкой на исполнительного директора ТАК Паси Нуркка пишет, что для петербуржцев и москвичей города южной Финляндии словно маленькие деревни, в которых много хороших магазинов. 

Отмечается, что в прошлом году в Финляндию приехало 8,2 млн туристов. Они оставили 3 млрд евро. Власти Суоми говорят, что в 2017 году значительно выросло количество туристов из РФ в сравнении с 2016 годом. Всего в прошлом году Финляндию посетило 3,1 млн человек.

Рост количества туристов из России в Финляндии объясняют снижением курса евро по отношению к рублю.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.