29 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Минувшая ночь в Петербурге была самой короткой

Прошлая ночь в Северной столице была самой короткой в году. С 22 июня световой день начнет сокращаться.

21 июня — день летнего солнцестояния, с которого день начинает уменьшаться, а в Петербурге становятся короче белые ночи.

Накануне Солнце описало по небу самую длинную дугу, находясь на самом большом угловом расстоянии от небесного экватора. Поэтому минувшая ночь была самой короткой, а день — самым длинным.

Обычно после летнего солнцестояния примерно через три дня ночь начнет увеличиваться, а день пойдет на спад. Поначалу это будет не так заметно — ночь станет короче всего на несколько секунд, но потом счет пойдет на минуты. В Петебурге сезон белых ночей начнет завершаться, но полностью темные ночи петербуржцы увидят лишь в августе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

«Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке проектных решений для нового общественного парка в жилом комплексе «Северная долина», соответствующее соглашение о реализации проекта подписано между девелопером, администрацией Выборгского района и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.