В получении взятки в крупном размере изобличен начальник отдела технического надзора за состоянием автомобильных дорог ГКУ «Ленавтодор», подведомственного Комитету по дорожному хозяйству Ленинградской области.

28-летний мужчина,являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции в государственном учреждении, в период с 31 мая по 20 июня 2018 года, находясь на своем рабочем месте, получил взятку в сумме 160 тысяч рублей от предпринимателя, осуществляющего деятельность на территории прилегающей к Стрельнинскому шоссе, за оказание услуг, входящих в его должностные обязанности.

В них входит обеспечение согласования примыкания к участку автомобильной дороги «Стрельна-Кипень-Гатчина» безопасного съезда, а также выдачу письма об указанном согласовании.

20 июня было возбуждено уголовное дело.

В настоящее время проводятся следственные действия и ОРМ, направленные на выявление дополнительных эпизодов преступлений и способов легализации доходов, полученных в результате совершения преступления. Сейчас подозреваемый задержан.