01 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Представитель Минкульта РФ рассказал о реставрации башен в Выборге

Эксперт Марина Родина оценила процесс реставрации объектов Выборга, речь идет о реставрации башни Святого Олафа, а также Часовой и Ратушной башен.

Как сообщает Piter.tv, представитель Министерства культуры Российской Федерации Марина Родина убеждена, что на данный момент в наилучшей степени готовности находится Ратушная башня.

Ко Дню Выбога ее реставрация должна быть закончена. 

Башня Святого Олафа находится на втором месте по степени готовности. Там завершены все необходимые  работы по реставрации фасада. 

Сейчас проходит активная реставрация и в Часовой башне Выборга. В нынешнем году она должна быть готова на 100%, только  тогда ее передадут городу и Музею-заповеднику. В Часовой башне ведутся работы по восстановлению фасадов, кирпичной кладки колонн, реставрируются циферблаты часов. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.