18 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Утром в Ленобласти загорелся частный жилой дом

В Тихвинском районе Ленинградской области произошел пожар, о котором сотрудники МЧС узнали только в 4:30 утра.

На официальном сайте Главного управления МЧС России по Ленобласти появилось сообщение о возгорании в Тихвинском районе. Горел частный жилой дом в деревне Лизаново.

На месте происшествия работали дежурные смены 114 и 115 пожарно-спасательных частей противопожарной службы Ленобласти. Для ликвидации огня были вызваны семь спасателей МЧС и две единицы спецтехники.

Пожар удалось потушить к 5:58. Данные о пострадавших в пламени не поступали.

Дознание по пожару ведёт отдел надзорной деятельности и профилактической работы Тихвинского района.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.