В Санкт-Петербурге одни из самых недорогих выпускных платьев в стране.

К такому выводу пришли аналитики «Юлы» перед выпускным вечером, который проудет по всей стране 23 июня.

Санкт-Петербург вошел в число, где выпускных платьев продавалось больше всего. По количеству предложения Северная столица уступила только Москве.

При этом выпускницы Петербурга массово начали искать платья во второй половине мая, прямо накануне торжественного вечера. По сравнению с началом года количество поисковых запросов на платья выросло в 17 раз. А к июню покупки выпускных платьев выросли в 9,3 раза.

Стоит отметить, что выпускницы Петербурга одни из самых удачливых в стране — цена на платья в Северной столицы на 10% ниже средней стоимости по России. В среднем выпускница могла приобрести платье за 3 600 рублей. Однако самое дорогое платье в Петербурге стоит целых 60 тысяч рублей.

Больше повезло только жительницам Челябинске — средняя цена платья там 1 970 рублей, а меньше всего — выпускницам из Липецка, там платья стоят в среднем по 7 000 рублей.

Аналитики «Юлы» также отметили, что выпускницы Петербурга выделяются стройностью, так ка самыми популярными у девушек стали маленькие размеры выпускных платьев – S и XS. На них пришлось 69% всех приобретений в городе.