Дирекция транспортного строительства заключила контракт с ЗАО «АБЗ-Дорстрой» на проведение этапа работ по реконструкции Приморского шоссе. Подрядчик завершит строительство новых участков дорог осенью 2020 года.

Работы, согласно контракту, должны завершиться в октябре 2020 года. Согласно условиям договора, рабочую документацию подрядчик должен подготовить не позднее июля 2019 года. Стоимость работ составит 1,217 млрд рублей.

Ожидается, что дороги обеспечат транспортную доступность «Лахта-центра». К концу 2020 года в Приморском районе Петербурга появятся новые участки дорог. Среди них запланировано строительство участка дороги с круговым движением. Кроме того, в районе будут построены две новые магистральные улицы. Длина одной из них составит 758 метров. Он пройдет южнее Приморского шоссе от дороги с кольцевым движением до 6-го Проезда в районе Бобыльской улицы. Новую улицу по проекту соединят с отдельными проездами с Приморским шоссе и съездом с магистрали М-32 на Приморское шоссе. 

Вторая улица протяженностью 213 метров будет тупиковой и появится южнее будущего кольца. Кроме этого, в районе «Лахта-центра» появится велодорожка и тротуары. 

Работы на на объекте стартуют к осени 2018 года. В этом году будут обустроены буронабивные сваи и подпорная стенка, специалисты также вынесут инженерные сети.Стройка не скажется на трафике в Приморском района. Ограничения будут вводит только во время присоедения новых участков к улично-дорожной сети.