03 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти привлекают предпринимателей для участия в «Ленинградском гектаре»

По поручению Александра Дрозденко создан проект программы «Ленинградский гектар». Он опубликован для всенародного обсуждения.

В отдельных районах области отмечается сниженная плотность населения, а это приводит к остановке социально-экономического развития в этих местах.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти, программа «Ленинградский гектар» поможет привлечь в область инициативных граждан России, которые готовы заниматься предпринимательской деятельность в регионе и создавать новые рабочие места.

Принять участие в проекте могут граждане России старше 25 лет. На конкурсной основе они могут получить от 1 до 10 гектаров земли в удалённых районах Ленобласти.

В том случае, если в течение 5 лет территория используется по назначению, у арендатора есть льготное право приобрести его в собственность, но на протяжении 49 лет этот участок нельзя будет разделить. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.