Метро Петербурга продлит работу в ночь с 26 на 27 июня для удобства болельщиков ЧМ-2018. В этот день на стадионе «Санкт-Петербург» встретятся сборные Нигерии и Аргентины.

Как сообщили в пресс-службе городской подземки, метро будет работать до 2 часов ночи с 26 на 27 июня, чтобы болельщики матча в Северной столице смогли без проблем добраться домой. 

Напомним, игра сборных Аргентины и Нигерии пройдет на стадионе «Санкт-Петербург» 26 июня. Она стартует в 21 час.

Станции будут открыты для пассажиров на вход до 2 часов ночи. На выход их закроют после того, как проследуют последние поезда. Вестибюль 2 станции «Невский проспект» закроют для входа и выхода пораньше — в 23 часа он будет недоступен.

В ночь на 27 июня пассажиры смогут воспользоваться всеми станциями городской подземки, за исключением  вестибюля 1 станции «Проспект Ветеранов», вестибюля 2 станции «Ленинский проспект», вестибюля 2 станции «Площадь Ленина», вестибюля 1 станции «Московская». Кроме того, закрыты будут вестибюль 1 станции «Девяткино», вестибюль 2 станции «Невский проспект», а также вестибюли станций «Технологический институт 1», «Площадь Александра Невского 2», «Достоевская» и «Спасская».

Пройти в метро можно будет по проездным и жетонам. Проездные билеты и активация интернет-платежей будут производиться до закрытия станций на вход.