27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербург занял 2 место в антирейтинге по невыплате зарплат

Согласно данным Федеральной службы государственной статистики предприятия Санкт-Петербурга продолжают накапливать долги по зарплате. Теперь Северная столица со второго места в антирейтингде Росстата переместилась на третье.

На июнь в Санкт-Петербурге накопилось 281,6 млн рублей долга, хотя еще в апреле эта цифра составляла 192,9 млн рублей.

Больше всего предприятия Петербурга задолжали производителей машин. У них рост долгов составил 148% относительно показателей за апрель). Второе место занимают строители — 117,9%.

Отметим, что в Ленинградской области долги также увеличились, но немного: с 68 млн рублей до 70,4 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.