04 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербург занял 2 место в антирейтинге по невыплате зарплат

Согласно данным Федеральной службы государственной статистики предприятия Санкт-Петербурга продолжают накапливать долги по зарплате. Теперь Северная столица со второго места в антирейтингде Росстата переместилась на третье.

На июнь в Санкт-Петербурге накопилось 281,6 млн рублей долга, хотя еще в апреле эта цифра составляла 192,9 млн рублей.

Больше всего предприятия Петербурга задолжали производителей машин. У них рост долгов составил 148% относительно показателей за апрель). Второе место занимают строители — 117,9%.

Отметим, что в Ленинградской области долги также увеличились, но немного: с 68 млн рублей до 70,4 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.