03 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге количество мультистобалльников увеличилось в два раза

В Санкт-Петербурге к троим дважды стобалльникам по Единому государственному экзамену добавились еще трое. Такое пополнение произошло после получения результатов ЕГЭ по русскому языку.

Отметим, что в Санкт-Петербурге традиционно много выпускников набрали 100 баллов по русскому — 205 человек. Не зря Северная столица славится своими читающими и интеллигентными жителями. 

Среди тех, кто уже мог похвастаться максимальными результатами: Екатерина Базлуцкая, выпускница школы №328 и Светлана Муравьёва, выпускница лицея №179. Они сдали на 100 баллов, помимо русского языка, химию, а Максим Паршин из школы №254 — экзамен по информатике.

Помимо высших результатов по ЕГЭ, Екатерина и Максим выпустились из школы с золотыми медалями.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.