05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Валентин Юмашев назначен советником Путина

Действующий глава Российской Федерации назначил Валентина Юмашева своим советником на общественных началах. 

Как сообщают в пресс-службе Кремля, Владимир Путин назначил Валентина Юмашева советником на общественных началах.

Известно, что Юмашев работал в известных московских изданиях и окончил факультет журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова. В списке его «творческих» мест работы журнал «Огонек», газета «Комсомольская правда» и «Московский комсомолец».

В 1996 году новый советник Путина стал советником первого президента Российской Федерации Бориса Ельцина по вопросам взаимодействия со средствами массовой информации.

Через год он возглавлял президентскую администрацию.

Ранее «Мойка78» написала о том, что в социальных сетях радуются уходу Клименко с должности советника по интернету.

Также Владимир Путин подписал указ о назначении ряда советников и должностных лиц в администрации. 

Юрий Свиридов стал заместителем Дмитрия Пескова, который до сих пор является пресс-секретарем Путина. Александр Голублев займет должность руководителя президентской Канцелярии, а Александр Манжосин переназначен на должность начальника Управления президента по внешней политике.

Сохранить свою должность удалось начальнику Управления по работе с обращениями граждан и организаций — Михаилу Михайловскому.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.