В четверг, 21 июня, на итоговом голосовании проекта «Твой бюджет» проголосовали за идею создания в Приморском районе Санкт-Петербурга обустроенного скейт-парка для экстремалов и профессиональных райдеров. Члены бюджетной комиссии проекта Елизавета Челнокова и Михаил Сазонов стали инициаторами этой идеи.

Авторы инициативы рассказали, что соседство двух качественных спортивных площадок — скейт-парка и памп-трека, станет спортивной меккой не только для профессионалов, но также будет благоустроенной площадкой для семейного отдыха жителей района. Предполагается, что на площадке смогут отдыхать родители, дети и подростки, для досуга которых в городе не альтернатив.

Идея была одобрена голосованием и на её реализацию было выделено 12 миллионов рублей. Новая спортивная площадка будет обустроена под Коломяжским путепроводом. Проект получил название #спотподмостом.

Напомним, что проект «Твой бюджет» начал действовать в Петербурге два года назад. В 2018 году Приморский район впервые поучаствовал в проекте.