20 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Мемориальный комплекс «Рубеж» открыли в Ломоносовском районе Ленобласти

В День памяти и скорби 22 июня в поселке Новоселье Ломоносовского района Ленобласти открыли второй фрагмент мемориального комплекса «Рубеж».

Как сообщила пресс-служба Аннинского городского поселения, в прошлом году муниципальный совет решил перезахоронить останки бойцов, обнаруженные поисковиками на кладбище в поселке Новоселье, для чего там выделили отдельный участок.

Года назад там впервые захоронили неизвестного солдата, останки которого нашли рядом с деревней Иннолово. Предположительно, он сражался в 198 стрелковой дивизии и погиб при операции «Январский гром» в 1944 году.

Тогда же местные власти решили создать на этом месте мемориальный комплекс «Рубеж». В пятницу, 22 июня там захоронили останки, обнаруженные поисковиком Владимиром Ереминым возле дороги на деревню Лесопитомник. Поисковики считают, что это боец 1-й Особой бригады морской пехоты Балтийского флота, который погиб в сентябре 1941 при отступлении от Ропшинского шоссе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.