29 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

КГИОП провел пять внеплановых проверок за неделю

Пользователей нескольких объектов культурного наследия оштрафовали в Петербурге за прошедшую неделю по итогам внеплановых проверок КГИОП. Всего таких проверок было пять — комитет проверял, как исполняются требования в области охраны.

Это «Дом, где жил Н.С. Гумилев» (наб. Макарова, д.20/17) и «Дом А.С. Савина» (ул. Большая Пушкарская, д. 1/8, лит. А). При проверке на объекте культурного наследия «Дом, где жил Н.С. Гумилев» нарушений не выявлено.

Однако пользователей двух других объектов привлекли к административной ответственности в результате рассмотрения ранее возбужденных дел Куйбышевским районным судом. Это «Дом, где в 1887-1891 гг. жил композитор Рубинштейн А.Г.  Здесь в 1905-1906 гг. проходили заседания ЦК РСДРП» (Загородный, пр., д. 9, лит. А) и «Дом страхового общества «Россия» (ул. Правды, д. 22).

Пользователям объектов выписали штрафы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Массовая застройка Всеволожского района постепенно уходит в прошлое. Покупатели помимо цены всё чаще смотрят и на то, как будет устроена повседневная жизнь: есть ли рядом детский сад, сколько времени занимает дорога до работы и где гулять с ребёнком. На этом фоне Янино, долгое время остававшееся в тени более раскрученных направлений, вышло в лидеры.

Билайн запустил акцию «Золото за шаги»* для клиентов с улучшайзером «план б.». Теперь за ежедневную физическую активность можно получать виртуальное «золото» и использовать вознаграждение для оплаты связи и работы с нейросетями в beeGPT**.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.