22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Медведь Хвостик в «Велесе» страдает от зубной боли

В Российском карантинном центре диких животных «Велес» у медведя Хвостика болят зубы, а специалисты морально готовятся к тому, что один из них зверю придется удалить. 

Как рассказали в «Велесе», медведь Хвостик находится не в лучшем расположении духа – у него болит зуб. 

«Огромный флюс у Хвостика. Совсем плохо парню», — рассказывают в центре. При этом специалисты отметили: если таблетки не помогут, Хвостика ждет удаление зуба. Живущий по соседству с Хвостиком медведь пытается утешить товарища, однако тот предпочитает переносить боль в одиночестве. По словам сотрудников «Велеса», пока зубная боль причиняет медведю серьезные страдания. 

Как писала «Мойка78», «Велес» готовится к встрече трех алтайских медвежат. В центр привезут трех медвежат-сирот, которые разгуливали по селу Чемал. Двух из них, брата и сестру, выкормят и отпустят в дикую природу, а вот медведице, родившейся в прошлом году, придется остаться жить в центре. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.