26 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В «Монрепо» просят любителей селфи не пугать ужей

Администрация парка «Монрепо» предупреждает посетителей об ужах и попросит не пугать змей. 

Как рассказали в парке, погода в Ленобласти стоит сухая, и на прогулке в парке посетители все чаще стали встречать ужей. Так, змею заметили даже на главной аллее парка. 

В администрации парка попросят посетителей, не сходить во время прогулок с тропинок, а также пытаться сделать селфи с ужом и уж тем более погладить змею. 

«Ужики маленькие, а вы большие, они вас боятся. И потом, можно и обознаться с мастью, пусть змея ползет своей дорогой», — заметили в парке. 

Как писала ранее «Мойка78», в Ленобласти наконец-то сняли запрет на посещение лесов, который был введен из-за высокой опасности лесных пожаров. В настоящее время в разных районах Ленобласти введены второй и третий пожарные уровни. Погулять по лесам в Ленобласти можно благодаря дождям. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.