31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Больше 200 дворников убрали Петербург после «Алых парусов»

В Петербурге дворники завершили работу по уборке города после праздников «Алые паруса». Улицы убирали более 200 человек. 

В Петербурге отгремели «Алые паруса». В этом году праздник всех выпускников, как ожидалось, должны были посетить более 80 тысяч человек. Готовились к шоу и петербургские дворники. 

Так, в центре города дополнительно установили более 90 контейнеров для мусора. Вместе с 240 дворниками на улицы вывели и более 100 единиц техники. Город подметали, мыли, пылесосили. 

Как писала «Мойка78», в ночь с 23 на 24 июня в центре Петербурга появились дополнительные туалеты. Всего ГУП «Водоканал Санкт-Петербург» установил на центральных улицах более 1,2 тыс. туалетов. 

Отметим, что приводили центр Петербурга в порядок и к празднику – специальным шампунем перед началом шоу специалисты намыли Дворцовую площадь и Дворцовую набережную. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.