10 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге ждут «потенциально опасную» грозу

В Петербурге объявлен желтый уровень погодной опасности из-за грозы, ливня и сильного ветра. 

Такое предупреждение дает Гидрометцентр России. Петербург и Ленинградская область «пожелтели» на карте прогностической карте предупреждений СЗФО. Гроза, дождь и сильный ветер – не утешительные прогнозы дают синоптики Гидрометцентра России. 

В ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» также отметили, что утром и днем петербуржцев ждет дождь. 

«Ветер ночью северо-восточный, восточный умеренный», — говорят специалисты и добавляют, что воздух днем прогреется до +18 градусов. 

В ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу уточняют, что ветер днем может разогнаться до +10 градусов. 

Отметим, что дождь в Петербурге ожидался и накануне, однако погода все-таки не испортила праздник всех выпускников «Алые паруса». Как писала «Мойка78», праздник собрал больше 80 тысяч человек. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.