07 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Центр Петербурга намыли к пяти утра после «Алых парусов»

Центр Петербурга был чистым к пяти часам утра после праздника всех выпускников «Алые паруса». С центральных улицы вывезли около 600 кубометров мусора. 

Об этом рассказали в Комитете по благоустройству Петербурга. Там уточнили, что с 2.30 до 05.00 город убирали около 240 дворников и 110 единиц техники. 

«Специалисты ручного труда следили за чистотой на площадке в течение всего праздника и помогали убирать мусор по его окончанию. Всего из центра было вывезено около 600 кубометров мусора», — заметили в ведомстве. 

В центре не только сбирали мусор, специальные машины подмели и помыли город. 

Позже, в 7.00 садовники приступили к уборке парков. 

Отметим, что праздник «Алые паруса», свидетелем которого в этом году стали и иностранные болельщики, приехавшие в Россию на ЧМ, собрал более 80 тысяч человек. Праздновать выпускники начали на Дворцовой площади накануне. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.