Новая неделя порадует петербуржцев теплом после пасмурных выходных. В ближайшие дни воздух прогреется до +22 градусов. 

Такой прогноз дает ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды». Синоптики обещают, что теплеть начнет с понедельника. Сначала потеплеет до +20 градусов, затем – до +22. При этом во вторник, 26 июня, обещают солнечную погоду. 

Другие сервисы и приложения с прогнозами погоды обещают и вовсе в Петербурге жару под 30 градусов ближе к концу следующей недели. 

Пока же погоду в Петербурге называют «потенциально опасной». Гидрометцентр России объявил на территории Петербурга и Ленобласти желтый уровень погодной опасности из-за грозы, дождя и ветра. 

Как писала «Мойка78», ранее депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Алексей Цивилев направил обращение губернатору Георгию Полтавченко и попросил его разобраться, почему мало горожан заранее знали об урагане. Сильный ветер терроризировал горожан не один день: валил на дороги деревья, качал светофоры и дорожные знаки. Одно дерево рухнуло на железнодорожные пути в районе «Удельного парка». В результате задержались несколько электричек, а также «Ласточка».