23 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Метро «Площадь Восстания» снова закрыли

Пассажирам станции метро «Площадь Восстания» сегодня не везет – за воскресенье, 24 июня, станцию закрывают во второй раз. 

Пассажиров перестали пускать в метро через оба вестибюля «Площади Восстания», в воскресенье вечером. Кроме того, попасть через переход нельзя и на станцию метро «Маяковская». 

«Станция и переход закрыты в связи обнаружением бесхозного предмета на платформе», — рассказали в петербургском метрополитене. 

Отметим, что днем в воскресенье, на станцию метро «Площадь Восстания» также не пускали пассажиров —  ее закрывали на проверку. Как писала «Мойка78», «Площадь Восстания» закрыли в 12.16 и открыли примерно через 40 минут, не обнаружив ничего опасного. 

Между тем, в Петербурге в воскресенье уже закрывались две станции «фиолетовой» ветки метро – «Комендантский проспект», а также «Крестовский остров». Они были открыты после проверок. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Петербургтеплоэнерго» проводит внутритрубное диагностирование тепловых сетей на территории стадиона «Газпром Арена».  Как сообщили в пресс-службе компании, обследованию подлежит участок трубопровода протяженностью 200 метров.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.