25 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Медведев приедет в Петербург на заседание попечительского совета СПБГУ

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сегодня, 25 июня, будет работать в Санкт-Петербурге на заседании Попечительского совета СПБГУ. Во время заседания обсудят вопросы развития единого кампуса и деятельность Ассоциации выпускников СПБГУ.

Также в заседании поучаствуют министр юстиции Александр Коновалов, министр здравоохранения Вероника Скворцова, министр науки и высшего образования Михаил Котюков и президент СПБГУ Людмила Вербицкая.

Еще в апреле для размещения нового кампуса СПБГУ было одобрено две площадки на территории бывшего Ржевского полигона во Всеоволожске и в поселке Верево Гатчинского района. Для размещения новых кампусов университету необходимо не менее 150 га земли.

По поручению Медведева ранее была создана рабочая группа, которая занялась определением основных составляющих единого кампуса СПБГУ. Так, в нем должны быть научно-технологический медицинский комплекс на 700 мест для 50 тысяч пациентов в год, научный парк с 50 ресурсными центрами, учебные и исследовательские лаборатории и около 1,5 тысяч аудиторий.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Восьмой региональный финал Всероссийской олимпиады школьников по предпринимательству прошёл при поддержке Сбера на площадке Балтийского государственного технического университета «ВОЕНМЕХ» имени Д.Ф. Устинова в Санкт-Петербурге. Олимпиада проводится Министерством науки и высшего образования РФ совместно со Сбером и другими партнёрами для развития предпринимательских талантов молодёжи.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.