Минувшие выходные наверняка запомнятся петербуржцам. В первую очередь, понятно, из-за «Алых Парусов». А также из-за полутора десятков трупов, почти 40 аварий, краж и скрытых пожаров.

ГУ МЧС по Санкт-Петербургу по неизвестным «Мойке78» причинам упорно не хочет сообщать о том, что происходит на территории нашего города — в сводке ведомства за 23 и 24 июня значится, что ни одного пожара в Северной столице не было.

Вместе с тем, очевидцы неоднократно писали в соцсетях о том, что где-то что-то горит. Так, например, жители Петербурга узнали, что в промзоне в Обухово в субботу массово горели грузовые автомобили, шины и кабели. А в ночь с воскресенья на понедельник у станции метро «Лиговский проспект» вспыхнул легковой автомобиль, припаркованный на тротуаре. Однако петербургское управление МЧС этого, похоже не заметило.

Также, если верить официальной сводке, спасатели МЧС ни разу за прошедшие двое суток не участвовали в ликвидации последствий дорожных аварий. При этом, что характерно, «Мойка78» насчитала по крайней мере 38 ДТП, которые произошли в Петербурге в субботу и воскресенье.

В частности, на Канонерском острове спасатели искали машину, которая пробила ограждение и улетела в воду. А у станции метро «Звездная» легковой автомобиль врезался в маршрутное такси с пассажирами.

В результате аварии было затруднено движение по улице Ленсовета, информация о пострадавших не поступала.

Добавим, что за прошедшие двое суток в полицию обратились не менее десяти человек с информацией об угоне их транспортных средств на территории Петербурга и Ленобласти. Кроме того, стражи порядка расследуют по крайней мере четыре кражи, произошедшие в субботу и воскресенье.

Например, кражу денег у немецкого туриста на Садовой. Добычей злоумышленника стали две банковские карты, а также наличность на общую сумму около 8 тыс. рублей. По подозрению в краже задержали бомжа Андрея, похищенное изъяли.

А вот воришек из Ленобласти пока не задержали. Как стало известно «Мойке78», В поселке Михалево Выборгского района группа неизвестных вынесла с дачного участка металла на 100 тысяч рублей.

Помимо всего прочего, на территории города и области за прошедшие двое суток обнаружили не менее 15 трупов.

В частности, жительница Ленобласти выловила из реки Оредж труп мужчины в спортивных штанах. А на улице Софьи Ковалевской мужчина заметил в подъезде пьяницу и вызвал на место полицию. Прибывшие стражи порядка обнаружили труп — тело лежало на ступеньках между первым и вторым этажом, головой вниз.

Еще один примечательный случай произошел на Ропшинском шоссе. Там нашли тело без головы, однако прибывшие на место полицейские внешних признаков насильственной смерти не углядели.