31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Мошенник напугал петербуржца уголовным делом и стряс с него миллион

Зеленогорский районный суд Петербурга признал виновным в мошенничестве Виктора Пронина. Фигурант дела получил 2 года колонии общего режима.

Об этом 25 июня сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга. Согласно материалам дела, летом прошлого года Пронин рассказал своему знакомому, что в отношении него якобы решено возбудить уголовное дело о приготовлении к убийству.

При этом Пронин хвастался, что у него есть связи в полиции и обещал за 6 млн рублей решить вопрос — то есть дело не будет возбуждено. Он даже продемонстрировал материалы проверки в отношении петербуржца, которые, как показала экспертиза, были подделаны. 

Потерпевший сказал, что у него нет 6 млн рублей. Тогда ему было предложено выплатить сумму в рассрочку. 24 августа 2017 года он передал фигуранту дела 900 тыс. рублей и $2,2  тыс. После подсудимого задержали. На суде Пронин признал вину.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.