Полицейский при патрулировании заметил возгорание в одном из хостелов в Адмиралтейском районе и помог спастись из пожара иностранным туристам. 

Младший сержант полиции заметил дым из окна дома, где находится хостел, около двух часов ночи, во время обхода территории. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петебургу и Ленобласти, Сергей Овдиенко по рации сообщил о возможном возгорании в дежурную часть отдела полиции для вызова пожарных. Стажерам он велел остаться у входа, а сам вошел внутрь. 

По пути полицейский встретил испуганную иностранную туристку. Женщина подтвердила, что хостел горит. По предварительным данным, в момент ЧП в нем находились около 50 постояльцев, большинство из них — иностранцы.

Поднявшись на второй этаж, полицейский нашел источник дыма в одной из комнат хостела. Страж порядка бросился будить постояльцев и сотрудников, чтобы те смогли выбраться из полыхающего здания.

Вместе со спасателями полицейский выводил туристов и персонал хостела из задымленного помещения. 

«На одном из этажей, в частности, он оказал помощь иностранной туристке, которая подвернула ногу на лестнице, и проводил ее в карету скорой помощи», — говорится в сообщении пресс-службы.

Жертв и пострадавших при пожаре нет. В полиции решают вопрос о поощрении сотрудника. Известно, что в полицию он устроился около года назад.