14 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

The Telegraph развеяла мифы о враждебности русских на ЧМ-2018

Британские СМИ восторгаются Чемпионатом мира по футболу в России. По их словам, большинство стереотипов, связанных с русскими, развеялись. 

Опасения футбольных фанатов касаемо враждебности россиян не подтвердились, сообщает британская The Telegraph.

Как отметил автор статьи Оливер Браун, до ЧМ-2018 никто не знал о Никольской улице в Москве. На чемпионате она превратилась в «улицу огней», где собираются фанаты, чтобы отметить футбольный праздник.

Журналистов из Великобритании приятно удивили и русские полицейские. Вопреки тревогам фанатов, они не бьют разбушевавшихся болельщиков дубинками и не используют против празднующей толпы водометы. Браун сделал вывод, что опасения, связанные с враждебностью россиян, не нашли подтверждения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.