28 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В «Обществе защиты животных» нашли нелегальных животных

Организация «Общество защиты животных» содержало животных без нужных документов, выяснила прокуратура Петродворцового района при проверке. Как сообщила пресс-служба прокуратуры Петербурга, организация оказывает услуги по содержанию, разведению и использованию лошадей.

Прокуроры и специалист управления ветеринарии Петербурга выяснили, что общество содержит шесть лошадей, трех пони, осла, верблюда, мелкий рогатый скот, сельскохозяйственную птицу и трех кроликов. При этом ветеринарная служба не была уведомлена о ввозе мелкого рогатого скота, кроликов и сельскохозяйственная птицы. Животные не были зарегистрированы и были ввезены без сопроводительных документов, а также без карантина.

Также оказалось, что организация хранит отходы прямо на земле, без использования гидроизоляции.

В адрес «Общества защиты животных» внесли представление об устранении нарушений и возбудили дело об административном нарушении по статье КоАП «Нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил), которое направлено на рассмотрение в Управление ветеринарии Санкт-Петербурга».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.