04 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы все чаще пользуются терминалами на вокзалах

Все больше пассажиров покупают билеты на электрички через терминалы самообслуживания. По подсчетам Северо-Западной пригородной пассажирской компании, 3,94 млн пассажиров воспользовались этой возможность, что на 26% больше, чем годом ранее.

Всего на вокзалах и станциях АО «СЗППК» стоит 376 терминалов, 197 из которых позволяют платить безналичным расчетом. Кроме того, с прошлого года льготники Петербурга и Ленобласти могут оплатить купить проездной. оплатив его картов в период действия льготы.

Отмечается, что купить билет в терминале можно за 10 дней до поездки. Там же можно ознакомиться с расписанием электричек на выбранном направлении. Работают терминалы на 6 языках — русском, английском, французском, немецком, испанском и китайском.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

16 июля 1886 года император Александр III подписал устав «Общества электрического освещения». День рождения старейшей электроэнергетической компании страны — это и точка отсчёта наступления электрической эры России. Сегодня «Россети Ленэнерго» — крупнейшая электросетевая компания Северо-Запада России.

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.