В Пулково задержали группу иностранцев, специализировавшихся на кражах у невнимательных болельщиков ЧМ-2018. Жертвами  злоумышленников стал гражданин Южной Кореи, у которого пропала техника на 340 тыс. рублей, и китянка, оставшаяся без $3 тыс. в кафе.

Как сообщили в пресс-службе УТ МВД по СЗФО, к сотрудникам транспортной полиции в аэропорту Пулково обратился гражданин Южной Кореи. Мужчина сообщил, что на несколько минут оставил свою сумку без присмотра, а когда вернулся, не обнаружил в ней дорогостоящей техники.

Иностранец объяснил, что он прибыл в Северную столицу, чтобы сделать фото и видео с футбольной команды своей страны.  В сумке лежали ноутбук, видеокамера, телефон и другие вещи общей стоимостью 340 тыс. рублей.

Полицейские оперативно задержали четырех иностранцев, подозреваемых в совершении кражи. Выяснилось, что они прибыли в город на Неве за неделю до начала чемпионата, чтобы совершать кражи у иностранных футбольных болельщиков. Кроме кражи аппаратуры у южнокорейца, на счету предполагаемых преступников —  кража сумки у китаянки в кафе на Московском проспекте.

Как ранее сообщала «Мойка78», жительница Китая лишилась сумки с $3 тыс. во время завтрака в ресторане отеля на Московском проспекте. Женщина приехала в Петербурге, чтобы посмотреть матчи ЧМ-2018.