08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Ахиллу предстоит выбрать победителя матча Аргентина — Нигерия

Эрмитажный кот Ахилл изречет новое пророчество 26 июня. Штатному оракулу ЧМ-2018 предстоит выбрать победителя матча Аргентина — Нигерия. Игра начнется в Петербурге на стадионе «Санкт-Петербург» в 21 час.

По традиции Ахиллу предстоит определиться с миской, в которой корм вкуснее. Рядом с каждой будет стоять флаг страны, принимающей участие в матче. К какому символу оракул подойдет, та страна и победит. Пророчество изрекается в Эрмитаже — по месту жительства кота, сообщает «АиФ» в Петербурге.

Кот пока ни разу не ошибся. Он предсказывал итоги матчей в четырех случаях. 

Ахилл правильно определил, что Россия выиграет у Саудовской Аравии, а потом у Египта, а также будет точен в выборе победителей матчей Марокко — Иран и Бразилия — Коста-Рика.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.  

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.