Предстоящий матч между Россией и Уругваем в рамках Чемпионата мира свел с ума пользователей соцсетей. Счастливчики, попавшие на игру, выкладывают фото с «Самара Арены», остальные устраивают голосование в группах и на личных страницах, чтобы узнать итоговый счет матча.

Рассчитывать фанатам приходится исключительно на свою интуицию, эрмитажный кот Ахилл, который ранее был признан лучшим оракулом ЧМ-2018, прогнозов на предстоящую игру делать не стал.

«Приношу вам большие кошачьи извинения за то, что сегодня наши сотрудники не дали сделать мне прогноз. Давайте сегодня все дружно поддержим сборную России и пожелаем нашим ребятам успеха и удачи! А завтра обязательно дам прогноз на матч Аргентины и Нигерии!» — говорится в паблике Ахилла в соцсети ВКонтакте.

Между тем многие коммерческие паблики в соцсетях начали розыгрыши среди тех, кто угадает счет. Призы — от пакета стикеров ВК до бесплатной тренировки в фитнес-клубе.

Скриншот голосования ВКонтакте

На удивление, многие пользователи сети сегодня не жаждут победы России над Уругваем. Самые прагматичные болельщики уже высчитали, что принесет зрителям сегодняшняя победа россиян.

«Пускай сегодня проиграем! А я даже хочу, чтобы сборная России🇷🇺 сегодня проиграла Уругваю. Хочу, чтобы мы заняли второе место в группе и попали на Испанию. Нам не нужен матч с Ираном, который показывает антифутбол. Нам не нужен матч с полудохлой Португалией, выезжающей на нырках. Нам нужна Испания», — пишет один из фанатов «ВКонтакте».

Но таких расчетливых болельщиков, которые готовы перетерпеть проигрыш своей команды ради красивого футбола позже, оказалось не так много. Большинство фанатов требуют от игроков сборной России только победы, напоминают про #усынадежды и множат репостами новую песню Сергея Шнурова и Семена Слепакова.

Еще один хештег дня — #пекло. И касается он не столько ожиданий от игры, сколько погоды в Самаре в преддверии матча. Сейчас в городе, принимающем сражение России и Уругвая, — 33 градуса тепла.

Кстати, из-за жары на стадионе будут бесплатно раздавать питьевую воду. Связано это с тем, что на территорию «Самара Арены» запрещено проносить напитки. Власти Самарской области, чтобы избежать обмороков среди фанатов, организовали пять пунктов раздачи воды, на которых также будут дежурить медики. 

Скриншот страницы ВКонтакте

Болельщиков на стадионе и в фан-зонах Самары попросили не переусердствовать с алкоголем, надеть панамки и намазаться солнцезащитным кремом. Напомним, матч Россия — Уругвай начнется в 17:00 и пройдет на «Самара Арене». Обе сборные уже обеспечили себе выход из группы. Сегодняшний матч решит, кто займет первое место в группе А.