14 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Болельщики Аргентины и Нигерии восхитились Петербургом

Перед матчем Аргентина — Нигерия, который пройдет на стадионе «Санкт-Петербург» 26 июня, болельщики этих стран встретились с журналистами на фан-зоне на Конюшенной площади, сообщает комитет по внешним связям Петербурга.

Участники встречи напомнили, что в составе «Зенита» играет пятеро аргентинцев, а игрок Нигерии Брайан Идову родился и вырос в Петербурге.

Также гости города поделились своими впечатлениями от поездки в РФ. Аргентинский болельщики Николас Кнелер назвал поездку потрясающим опытом. Он уже побывал в Москве и в Нижнем Новгороде. Петербург же ему запомнился наиболее выраженным духом культуры. Он сказал, что хочет приехать в Россию еще раз и посмотреть другие города.

Председатель нигерийского общества в Петербурге Андрей Суберу оптимистично заявил, что в финале мундиаля сыграют Россия и Нигерия. Сам он живет в Петербурге уже 25 лет и видит, как город становится все лучше с каждым годом.

Всего в Петербурге приедет около 20 тысяч аргентинских болельщиков. Что касается фанатов из Нигерии, известно, что их в Россию приехало 6 тысяч.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.