10 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Хищных птиц привлекли для борьбы с дерзкими чайками в Петербурге

В Приморском районе Петербурга хищных птиц подключили к борьбе с обнаглевшими чайками. Об этом сообщили в пресс-службе Росприроднадзора по Северо-Западному федеральному округу.

В Петербурге придумали, как бороться с агрессивными чайками, которые оккупировали городские свалки. В понедельник, 25 июня сотрудники автопарка №6 «Спецтранс» в Северной столице стали использовать хищных птиц чтобы избавить петербуржцев от надоедливых чаек и крыс.

По данным Росприроднадзора, в компании пошли на такую хитрость из-за обилия живности на свалке в Автобусном переулке. После закрытия полигона Новосёлки, и уборочная компания не справлялась с горами отходов. После этого к решению проблемы подключили надзорный орган.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.