10 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Полтавченко: в дни ЧМ-2018 посещаемость ресторанов в Петербурге выросла на 40%

В Петербурге резко выросла посещаемость кафе и ресторанов. Об этом губернатор города Георгий Полтавченко сообщил премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву во время его визита в город на Неве.

По данным Полтавченко, с начала ЧМ-2018 в петербургских барах и ресторанах прибавилось посетителей. Посещаемость мест общепита благодаря болельщикам со всего мира выросла на 40%, сообщил градоначальник на встрече с премьером Дмитрием Медведевым.

Георгий Полтавченко подчеркнул, что рост позволит заработать на ЧМ-2018 не только рестораторам, но и городу за счет дополнительных поступлений в городскую казну.

Ранее «Мойка78» сообщала, что болельщик из Египта чуть было не заплатив 34 тыс. рублей за коктейли в одном из баров в центре Петербурга. Увидев чек, иностранец понял, что его пытаются обмануть, и обратился в полицию.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.