Контрольно-счетная палата Санкт-Петербурга обнаружила, что чиновники муниципального округа «Смольнинское» приобретали телефоны за счет бюджетных средств и также отдыхали в Казани за счет программы, которая занимается ликвидацией терроризма. Об этом сообщает Neva.Today.

Оказалось, что в Смольнинском выявили 520 бюджетных нарушений на сумму в 95 млн рублей. По результатам отчета КСП Петербурга, проводящей проверку в данном  муниципалитете, было выявлено наибольшее количество нарушений при , госзакупках. Было обнаружено нецелевое использование 4 миллионов рублей. Все эти деньги были потрачены на закупку телефонов для местных чиновников. Также за счет этих средства оплачивали экскурсионные туры, которые посещали местные депутаты с посторонними людьми.

Кроме того аудиторами была найдена фирма-посредник. Через неё муниципальный округ приобретал билеты на концерты по завышенным ценам. Также интерес для аудиторов составил интерес и финансирование досугового центра «Зеленый слон». В центре наполняемость некоторых секций составляет около 40%.