10 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

На Антонова-Овсеенко безработный сын порезал ножом мать

В Петербурге врачи спасают жизнь 57-летней женщине. В тяжелом состоянии с ножевым ранением ее доставили в больницу.

Как стало известно «Мойке78», преступление было совершено ночью 25 июня в доме № 19 по улице Антонова-Овсеенко. Между петербурженкой и ее 35-летним безработным сыном произошел конфликт. 

Он перерос в словесную перепалку. Мужчина осерчал, схватил нож и ударил им мать. Соседи, услышав крики, вызвали полицию. Злоумышленника задержали на месте преступления. Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. 

Мужчине избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Ранее сообщалось, что суд в Петербурге приговорил к 8 годам строгого режима жителя города за убийство брата. Осужденный выстрелил в мужчину из ружья во время ссоры.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жизнь за городом давно перестала быть компромиссом между природой и комфортом. Сегодня покупатель выбирает не просто квартиру в более спокойной локации, а возможность жить в собственном ритме — там, где по утрам слышно пение птиц, прогулка не требует долгой поездки до ближайшего парка, а городская инфраструктура остается доступной без ежедневных сложностей. Именно на таком балансе построен новый проект федерального девелопера GloraX — жилой квартал комфорт-класса «Романовка», который появится во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект строится между поселками Романовка и Малая Романовка, всего в десяти минутах езды от центра Всеволожска и с удобными выездами на Дорогу жизни и Колтушское шоссе. Такое расположение позволяет сохранить связь с городом, не отказываясь от преимуществ жизни рядом с природой.

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.