05 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Полтавченко не думает, что Панкевичу нужно время для разгона

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко на заседании правительства города 26 июня представил нового главу комитета по развитию туризма Евгений Панкевича. На должность он был назначен 18 июня.

Глава города пожелал Панкевичу успехов и пожелал дальше развивать туристический потенциал Петербурга, об этом сообщает корреспондент «Мойки78». 

«Работы много, но вы не новый человек в туризме. Не думаю, что вам надо время для разгона. Надо браться за дело», — сказал Полтавчкенко.

Евгений Панкевич  до назначения на новый пост был заместителем главы администрации Московского района. 

Напомним, что ранее комитет возглавлял Андрей Мушкарев, но покинул этот пост. Сообщалось, что он может возглавить Ростуризм.

Евгений Панкевич — сын главы Санкт-Петербургской избирательной комиссии Виктора Панкевича.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.