04 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Полтавченко: к 2035 году Петербург сможет вдвое снизить уровень бедности

Сегодня, 26 июня, прошло совещание правительства Санкт-Петербурга в рамках которого была представлена стратегия социально-политического развития города до 2035 года. Представил её председатель Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Иван Филиппов.

Во время ответа на вопросы у Филиппенко узнали, возможно ли будет к 2035 году вдвое снизить число горожан, которые находятся на уровне бедности, что соответствует майским указам президента РФ. На это чиновник ответил, что это скорее относится к общероссийским указам, а в рамках Петербурга это будет довольно сложно сделать.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко же высказался что число бедствующих горожан можно будет снизить вдвое к 2035 году, если хорошо потрудиться над этим и поставить соответствующую задачу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.