Власти Петербурга полагают, что к 2035 году продолжительность жизни горожан увеличится до 80 лет. Такие данные 26 июня на правительстве Северной столице, как сообщает корреспондент «Мойки78», представил глава комитета по экономической политике и стратегическому планированию Иван Филиппов.

Он представил на правительстве доклад по законопроекту Смольного, касающегося стратегии развития Петербурга до 2035 года.

Филиппов уверен, что при реализации программы в Петербурге к 2035 году средняя продолжительность жизни горожан может составить 80 лет.

Кроме того, Северная столица станет привлекательной среди других городов мира, в два раза вырастет промышленность. Петербург, как уверен Филиппов, сможет к этому сроку конкурировать с мировыми экономическими центрами.

Напомним, что глава города Георгий Полтавченко, комментируя выступление, что в Петербурге 8 процентов человек живет за чертой бедности. Губернатор Георгий Полтавченко заявил, у города есть все возможности, чтобы этот показатель сократить в два раза.