10 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Путин поручил упростить порядок предоставления видов на жительство в РФ

Президент России Владимир Путин поручил Министерству внутренних дел РФ упростить иностранцам получение вида на жительство в Российской Федерации.

Как сообщают на официальном сайте Кремля, Путин поручил упростить порядок предоставления видов на жительство в России тем иностранным гостям, которые знают русский язык и готовы работать на территории России. Это распоряжение относится и к тем иностранным гражданам, которые являются квалифицированными специалистами в своей области.

До 31 августа будут подготовлены предложения по виду на жительство. Глава МВД Владимир Колокольцев станет ответственным за выполнение распоряжений президента.

Предложения по упрощенному порядку приема в гражданство РФ лиц, имеющих востребованные российской экономикой компетенции, также должны быть выполнены до 20 декабря текущего года. 

Ранее «Мойка78» рассказывала о том, что Кадыров попросил у Владимира Путина скоростную магистраль в Грозный.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Т2, российский оператор мобильной связи, вновь выступит титульным партнером фестиваля Пикник Афиши, который пройдет 8 августа в парке на Елагином острове. Для гостей главного летнего музыкального фестиваля бренд подготовил атмосферное пространство для отдыха, интерактивы и подарки, большое колесо фортуны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.