13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Роскачество назвало регионы с лучшим хлебом

Специалисты АНО «Российская система качества» проверили хлеб в 62 регионах и назвали те из них, в которых пекут лучший хлеб.

На официальном сайте Роскачества появились результаты проверки специалистов. В лучших аккредитованных лабораториях России хлеб исследовали по 50 показателям качества и безопасности. 

Продукция должна была соответствовать обязательным требованиям Технического регламента, ГОСТам и повышенным стандартам Роскачества.

Эксперты отправили в лабораторию хлеб 176 брендов. В продукции искали пестициды, фосфаты, а также следы картофельной болезни.

«Испытания показали, что доля хлеба, соответствующего всем требованиям действующего законодательства, сегодня составляет порядка 86%», 

— резюмировал Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Лидерские позиции заняли Ставропольский край, Воронежская и Саратовская области. Северная столица замыкает топ лидеров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.