21 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В театре и барах ученые поделятся исследованиями в рамках фестиваля «Кампус»

30 июня и 1 июля ученые из российских и зарубежных университетов проведут ряд лекций, во время которых поговорят об истории. Одна из тем — запрещенное  поведение в загробном мире.

Темой третьего просветительского фестиваля «Кампус» станут — «Правила и запреты».

Первый день фестиваля пройдет на сцене Александринского театра, специалисты будут обсуждать разные проблемы: как художнику зарабатывать на искусстве, а также поговорят о том, как работает самоцензура.

На следующий день эксперты фестиваля «Кампус» двинутся по барам города на Неве. Уже 15 заведений предоставили площадки для проведения этого мероприятия.

Отметим, что 30 июня пройдут бесплатные лекции, они начнутся с двух часов дня.

Ранее «Мойка78» рассказывала о фестивале «Три века классического романса», который стартовал в Северной столице. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.