23 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Через Псковскую таможню не дали провезти иконы

На Псковском таможенном посту Северо-Западного таможенного управления на российско-эстонской границе был пресечен вывоз культурных ценностей.

Житель Эстонии пытался вывезти иконы, но не предоставил их таможенному контролю. Также у него не оказалось и разрешительных документов на их вывоз. Иконы были обнаружены в ходе таможенного осмотра. Первая оказалась иконой «господь Вседержитель», а вторая «Св.Николай Чудотворец». Обе иконы уже имели следы эксплуатации.

Пассажир признался, что не подавал таможенные декларации из-за того, что вез их от родственника «на память». Иконы были изъяты и направлены на экспертизу. Стоит отметить, что иконы относятся к категории культурных ценностей, если были созданы более 50 лет назад.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.