Решающий матч за место в 1/8 Чемпионата мира проведут 26 июня сборные Нигерии и Аргентины. Встреча состоится на стадионе «Санкт-Петербург» в 21:00 по местному времени.

Сборная Аргентины — один из аутсайдеров группы D. После матча в ничью с командой Исландии (1:1) подопечные Хорхе Сампаоли с разгромом проиграли хорватским футболистам (0:3). Таким образом, в активе сборной лишь 1 очко. Ситуацию усугубляют не совсем здоровые отношения в команде. В СМИ активно ходят слухи о том, что между тренером сборной Хорхе Сампаоли и форвардом Серхио Агуэро разгорелся конфликт. В неудачах тренер обвиняет футболистов. Они в свою очередь, по информации телеканала Todo Noticias, просят отправить Сампаоли в отставку. 

Для Нигерии Чемпионат складывается удачнее. Начав с поражения в матче с Хорватией (0:2), они пришли к уверенной победе над Исландией (2:0). Победный дубль во втором матче оформил нападающий ЦСКА Ахмед Муса. Сейчас «суперорлы» занимают вторую строчку в группе D, набрав 3 балла. 

Кто из сборных продолжит участие в Чемпионате, определит матч. Обслужит встречу турецкая бригада во главе с Джюнейтом Чакиром. В резерве — голландский рефери Бьорн Куйперс. 

Ожидается, что игру посетят более 20 тыс. аргентинских болельщиков. Точное количество нигерийских футбольных фанатов не оглашалось, но известно, что всего в Россию их приехало порядка 6 тыс. Ранее ряд изданий сообщил о том, что матч посетит певица Рианна. Но новость оказалась фейком, раздутым из-за липового аккаунта певицы в инстаграме.

Транслировать матч будут в фан-зоне на Конюшенной.

До Крестовского острова в 18:00 начнут ходить шаттлы от станций «Площадь Восстания», «Петроградская» и «Выборгская». Между станцией «Чкаловская» и улицей Спортивная будет курсировать автобус S6.

Метро в ночь с 26 на 27 июня будет работать дольше обычного. На вход станции закроются в 2 часа ночи. Исключение составляет вестибюль 2 станции «Невский проспект» . Он закрывается для входа и выхода в 23:00.

Курсировать до 2 часов ночи будут работать трамваи №48, №48А и №19. Также будет продлена работа троллейбуса № 37, что ходит между станцией метро «Проспект Ветеранов» и улицей Пионерстроя.

Троицкий мост в связи с матчем разведут в 3 часа ночи.