13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Прокуратура нашла организаторов свалки в Колпино

Прокуратура провела проверку требований в сфере природоохранного законодательства и обнаружила свалку на улице Межевой в Колпино. 

Оказалось, что недалеко от несанкционированной свалки расположено предприятие ООО «Прогресс». Эта компания сдает часть своей территории в аренду другой фирме ООО «Комплект сервис» и частному предпринимателю. Во время проверки прокуратура района выяснила, что сотрудники фирмы, которая арендует помещение, сжигают отходы и бытовой мусор на территории производства.

Также на территории производства складируются отходы, которые похожи на отходы найденные на свалке. По итогам проверки, было выявлено, что свалку организовала вышеназванная фирма и индивидуальный предприниматель. За несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами прокуратурой было возбуждено 4 дел об административных правонарушениях.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.